紫砂壶开壶如何开
紫砂壶开壶,紫砂壶如何开壶

“景舟杯”制壶大赛结果公告

“景舟杯”制壶大赛结果公告
 
   第八届中国宜兴国际陶瓷文化艺术节“景舟杯”制壶大赛自9月7日起至10月2日结束。大赛组委会决定授予季益顺、陈国良、吴培林、范伟群特别荣誉奖。高级职称、中级职称、初级职称、民间等四个类别的制壶大赛结果已揭晓,现公布如下:
 
   一、金奖:
 
   1、高级职称组:
 
   范泽锋范黎明袁国强喻小芳
 
   2、中级职称组:
 
   史建中叶水英朱旭庭何叶沈小平周益娟
 
   孟勤胡仁杰蒋亚萍
 
   3、初级职称组:
 
   方小利毛方荣毛建韦王亚萍王旭生王秀局
 
   冯炼史美萍何卫枫吴曙明周南辰施建忠
 
   徐燕(75.10)高洁高潮龙景建平蔡华强蔡旭伟
 
   4、民间组:
 
   万华萍邢正虎严伟张伟汪超宇周文伟
 
   袁辉 顾云峰 章杰 樊顺建
 
   二、银奖
 
   1、高级职称组:
 
   华雪勤沈锡芬范秀芳顾婷鲍曙岩
 
   2、中级职称组:
 
   卢伟强余仲华吴云峰吴东元吴君兰吴震
 
   周伯娟范卓群胡朝君徐飞徐立飞秦永强
 
   贾维顾正芳顾晓彬眭龙俊谢永新
 
   3、初级职称组:
 
   王亚军王雪锋史永棠史勇杰刘才椿华昱
 
   许晓丹佘丽琴吴锡勤张万敏张东梅张宇峰
 
   李远业邵云邵志峰陆超陈贞永周仪赟
 
   周彦锋周洪伟周莉孟赟范志云范忠君
 
   范俊健范秋琴范萍费明华赵信军夏欣炜
 
   徐云钱小珍储栋平惠鸣跃蒋全洪蒋志敏
 
   蒋勇潘进潘洪强
 
   4、民间组:
 
   尹占民王辉史小兔叶怀平吴杰(79.05) 张国良
 
   张学英张忠行张茂业张洪强沈兰萍沈杨
 
   陆东波周志超范志平贺杨唐朝花诸知冰
 
   钱张荣韩志丰
 
   三、铜奖
 
   1、高级职称组:
 
   吴菊芳顾卫芬潘小忠吴奇敏吴燕群王杏军邵立平
 
   2、中级职称组:
 
   丁卫东方彩娣王中民刘莹朱彩凤纪小锡
 
   许卫中佘燕敏应书良 陈志豪陈国芳周静洁
 
   范月琴范永叶范锡军范黎风唐朝军徐勤
 
   钱海霞顾定荣顾建明高爱春曹洁董国庆
 
   董震红潘伟明
 
   3、初级职称组:
 
   丁丽媛马亦斐尹燕芳王月玲王庆峰冯小俊
 
   史文杰史俊超史琴妹许志超许清余志峰
 
   吴秀兰吴彩云李维琴李静杨国平杨尚坤
 
   沈严峰沈秋伟沈敏锋甫静邵海萍邹杰
 
   邹洁云陈宗宝陈德华周伟伟周军强周宇晨
 
   周丽英周芳军周海英周敏(81.01)周逸孟飞
 
   季光敏欧鹏程苗淑芬范盈盈俞建勋贺洪清
 
   唐俊杰徐建芬徐艳袁红梅袁婷钱俊良
 
   黄刚年龚洁曾光艳蒋金坤樊立珍
 
   4、民间组:
 
   丁晓俊尹亚刚王齐云冯伯明包爱芬任建庭
 
   许文成许成安何光宏吴志焘吴涛张妍
 
   张春雷张胜杨秀斗杨承颖杨美琴沈小娟
 
   沈建宏沈浩根陈卫平陈顺珍陈鹏周敏鑫
 
   宗叶君杭锋范鹏震施宁艳骆俊杰徐新正
 
   章晋学储亚董亚平董群飞蒋旭清蒋旭霞
 
   谢敖芳赖继贤潘小冬
 
   四、优秀奖
 
   1、高级职称组:
 
   方华萍 王根兰(王耕兰) 朱丹 吴介春 陈国宏
 
   周志和 范永军 唐伯琴
 
   2、中级职称组:
 
   万亚钧 尹旭峰 毛顺洪 王玉美 邓亚亚 史国棠
 
   刘军华 朱国强 朱彬 许卫群 邢洪林 何其仙
 
   何觅 吴赛春 邵俊芬 陆利华 陈顺根 单志兰
 
   周云霞 周军明 周琴 范小中 范秀洪 范建中
 
   徐建军 郭莉萍 顾学中 顾顺芳 高卫萍 高祥芬
 
   蒋建峰 缪锡强 翟荷芬 潘伯华
 
   3、初级职称组:
 
   丁力 丁旭升 孔祥君 王可 王利娟 王建亭
 
   王俊琴 王顺生 邓瑛 卢洪根 石燕 伍海兵
 
   刘方林 刘华纯 孙悦 孙宏灿 曲峰 朱正华
 
   朱荣强 朱雪芬 许群 许丽华 许爱仙 许晨晖
 
   许琴霞 严强 严敏伟 严德青 何宽 吴冶
 
   吴涛超 吴新 吴卫平 吴亚敏 吴旭辰
 
   吴含姣 吴桂林 吴益春 宋春丽 应旭中 应良良
 
   张彩萍 李杰 李桂玲 沈思宇 肖玉华 邵国锋
 
   邹亚锋 闵荣彬 陆佳鹏 陆松云 陈磊 陈凤鸣
 
   陈红珍 陈晓云 周雨 周界 周健(86.09) 周小方
 
   周亚芬 周学琴 周新保 征永玲 林艳 林小龙
 
   林彩琴 罗龙梅 范子伟 范玉娟 范亦新 范丽英
 
   范志敏 范国强 范春娣 范培君 范智超 范勤芳
 
   郑永平 俞福军 姚英 赵华强 唐惠珍 夏菁
 
   徐叶 徐燕(76.09) 徐伟强 徐伟琪 徐俊峰 秦丽云
 
   钱洁 钱文英 顾余根 顾建芬 高红军 高国琴
 
   崔杏芬 崔洪春 黄兵 黄丽萍 龚杰 储国琴
 
   葛莱 蒋伟 蒋勤 蒋一豪 蒋小红 蒋美珍
 
   谢芳 韩赛燕 路群星 鲍国新 裴永军 裴剑清
 
   裴顺良 潘波 潘毅 潘美玲 潘新华 颜意华 戴国仙 濮菁
 
   4、民间组:
 
   吴园文 孔炫 王小苏 王飞 王传超 王星宇
 
   王浩琴 王润强 仲小根 刘林 吕琴亚 汤兰芬
 
   汤市云 许达 冷灯强 吴红娣 吴志伟 吴杰(90.10)
 
   吴悦 张仕保 张明正 张春兴 李锋 汪常恩
 
   沈华群 邹辉 陆彬 周永新 周杰 周桑
 
   法群荣 罗丁丁 罗敏 范志浩 范嘉平 范碧婵
 
   郑桂萍 宣平 赵正月 钟瑞华 徐健 徐烨
 
   浦江 钱晨 黄永兵 储旭龙 喻建铭 嵇芳
 
   董海涛 韩民 蔡应军 裴佳安 潘俊昌 薛晓东
 
   戴佳斌 戴晨
 
   注:获奖名单以正式发文为准。
 
   “景舟杯”制壶大赛组委会
 
   二〇一五年十月三日